Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко не исключила принятия новых мер из-за сложной ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко не исключила принятия новых мер из-за сложной ситуации с COVID-19

Спикер Совфеда Матвиенко допустила возможность введения более строгих мер из-за пандемии

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинский работник и пациент в приемном отделении для больных коронавирусом в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Медицинский работник и пациент в приемном отделении для больных коронавирусом в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает возможности введения дополнительных ограничений из-за сложной ситуации с коронавирусом.
«

"Возможно, в ряде регионов принятие и дополнительных, более строгих мер по отдельным категориям граждан <…> Возможно, и на федеральном уровне некие решения для того, чтобы ситуацию улучшить", — сказала она журналистам.

Она подчеркнула, что расслабляться рано, а "хлопать в ладоши нечему".
"Надо продолжать всем строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, продолжать вакцинацию с тем, чтобы достичь 80 процентов как минимум вакцинированных и обеспечить национальный иммунитет", — сказала спикер.
Вопрос с коронавирусом находится под контролем президента, правительства и Федерального собрания, заверила Матвиенко, подчеркнув, что очень многое зависит и от сознательности и ответственности самих россиян.
«
"Без этого никакие управленческие решения не будут эффективными", — заключила она, еще раз напомнив о необходимости вакцинации.
Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной: в конце октября суточное число заразившихся впервые превысило 40 тысяч, а 6 ноября достигло максимума — 41,3 тысячи человек. Наряду с этим в стране фиксируют рекордную смертность от COVID-19: с 26 октября она превышает 1,1 тысячи случаев.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. К сегодняшнему дню привито 53 процента россиян, число заболевших среди них не превышает четыре процента.
Женщина проходит мимо витрины магазина в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Путин попросил доложить, как нерабочие дни повлияли на ситуацию с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала