Рейтинг@Mail.ru
Южную Корею пригласили участвовать в проекте города-спутника Владивостока - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южную Корею пригласили участвовать в проекте города-спутника Владивостока

Россия пригласила Южную Корею участвовать в проекте города-спутника Владивостока

Владивосток - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Россия приветствовала бы участие Южной Кореи в развитии города-спутника Владивостока, в частности возможно создание корейского квартала, отеля или бизнес-центра в рамках строительства города-спутника, заявил в интервью РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Чекунков посетил с рабочим визитом Южную Корею 1-5 ноября для участия в третьем российско-корейском форуме межрегионального сотрудничества. Состоялись несколько десятков встреч с южнокорейскими официальными лицами и представителями бизнеса.
Избранный мэр Владивостока Константин Шестаков на церемонии официального вступления в должность  - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Мэр Владивостока рассказал, как привлечь жителей в новый город Спутник
"У корейцев накоплен огромный опыт, мы пригласили их участвовать в реализации проекта создания города-спутника Владивостока", — заявил Чекунков.
В ходе визита в Южную Корею министр посетил Особую экономическую зону Инчхон. Город изначально проектировался как спутник Сеула, и хотя его проект отличается от города-спутника Владивостока, южнокорейский опыт мастер-планирования, сочетание лучших технологий Запада и Востока, правильное позиционирование таких новых проектов — "безусловно важные" факторы успеха и их можно перенять.
По словам Чекункова, территория, на которой планируется создание города-спутника, расположена рядом с земельным участком под индустриальный парк в Приморье, о строительстве которого договорились Южная Корея и Россия. Подписание соглашения о сотрудничестве в целях реализации проекта между министерством России по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и Корейской земельной и жилищной корпорацией состоялось в декабре прошлого года.
Вид на Владивосток с крыши высотного здания администрации Приморского края - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Чекунков рассказал, какими будут цены на жилье в новом городе Спутник
"Компании-резиденты (парка. — Прим. ред.) могли бы стать технологическими партнерами этого проекта, построить жилье для своих сотрудников. Возможность участия в проекте создания города-спутника будет рассмотрена корейской стороной с привлечением профильной корпорации по инвестициям и недвижимости", — пояснил министр.
Касательно прогресса в создании самого индустриального парка в Приморье он отметил, что с российской стороны уже создано юридическое лицо, выделен участок и "сейчас мяч на стороне Кореи".
Чекунков добавил, что связь с Южной Кореей играет важное значение для Дальнего Востока и участие корейских партнеров "совершенно точно привнесет ценные компоненты" в реализацию таких проектов.
"В частности, мы бы приветствовали создание корейского квартала, отеля или бизнес-центра в рамках строительства города-спутника. Корейские компании в числе других участников этого проекта будут вовлечены в процесс мастер-планирования. Наиболее заинтересованным будем предлагать конкретные участки. Но генеральный девелопмент территории города-спутника останется за российской стороной", — подытожил министр.
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Чекунков назвал сумму, нужную для первого этапа создания города Спутник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала