Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии отказались продлевать нерабочие дни и каникулы в школе - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чувашии отказались продлевать нерабочие дни и каникулы в школе

В Чувашии отказались продлевать нерабочие дни и каникулы в школе после седьмого ноября

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноя - РИА Новости. Чувашия с 8 ноября выходит из режима нерабочих дней с условием соблюдения ограничений, сообщает пресс-служба главы региона.
Соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба в пятницу и закреплено изменениями в указ главы Чувашии.
"В целом по республике с 8 ноября возобновляется работа непродовольственных торговых объектов, обучение в школах, а вход в административные здания органов государственной власти и органов местного самоуправления будет разрешен при предъявлении одного из документов, подтверждающих отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 8 ноября устанавливаются дополнительные ограничения деятельности торговых объектов по реализации непродовольственных товаров. Посещать их можно при условии предъявления сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или справки о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусом с предоставлением документа, удостоверяющего личность.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Окончание пандемии зависит от вакцинации, заявила Голикова
Исключением являются имеющие отдельный уличный вход аптеки, салоны связи, торговые объекты по реализации непродовольственных товаров первой необходимости - бензина, дизельного и газомоторного топлива, автозапчастей, очков, линз, зоотоваров и ритуальных принадлежностей. При посещении этих объектов, а также продовольственных магазинов предъявление документов не требуется.
"В связи с неблагоприятными показателями заболеваемости и вакцинации в Янтиковском, Алатырском районах и городе Алатырь действующие до 8 ноября ограничения будут продлены до особого распоряжения", - подчеркивается в сообщении.
При этом в этих муниципалитетах разрешается деятельность предприятий торговли площадью до 500 квадратных метров, реализующих непродовольственные товары первой необходимости при условии предъявления сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или справки о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусом с предоставлением документа, удостоверяющего личность.
Отмечается, что ограничения по времени работы с 23.00 до 6.00 остаются в силе для всех предприятий общественного питания по всей республике. Исключение составляют объекты общественного питания, являющиеся зонами, свободными от COVID-19. Они могут работать с 6 утра до 1 часа ночи. На территориях Янтиковского, Алатырского районов и города Алатырь до особого распоряжения могут работать только объекты общественного питания, являющиеся зонами, свободными от COVID-19, площадью зала обслуживания посетителей не менее 150 квадратных метров.
"За период нерабочих дней ситуация в республике стабилизировалась. Так, процент свободного коечного фонда составляет 21,9% (свободных коек – 781), тогда как ранее показатель не превышал 4,5%... Отмечается тенденция к снижению заболеваемости среди детей, а темпы вакцинации среди педагогического состава превышают 80%. С 8 ноября в очном режиме возобновляется работа всех общеобразовательных учреждений", - говорится в сообщении.
Медик в ковидном отделении Тарской районной больницы в Омской области - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала