МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Россиянка Дина Аверина высказалась о своей реакции во время объявления оценок на чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в Японии.
На турнире Аверина заняла второе место в соревнованиях с лентой, уступив белорусской спортсменке Алине Горносько. В телеэфир попала эмоциональная реакция Дины после объявления оценок, когда гимнастка выругалась литературным, но не самым корректным способом.
«
"В жизни никогда не ругаюсь и так себя не веду. Мне очень стыдно. Это было сказано на эмоциях, я не смогла с собой справиться. Уже сейчас я понимаю, что это были медали в отдельных видах и я уступила только одну медаль. Понимаю, что нельзя было говорить такое на камеру. Думаю, я еще не до конца отошла от Игр в Токио и не смогла сдержать эмоции", - рассказала Аверина в интервью "Матч ТВ".
На минувшем турнире в Японии Дина Аверина завоевала свою 18-ю золотую награду чемпионатов мира и обошла по этому показателю россиянку Евгению Канаеву.

