Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники задержали мужчину с приклеенной к спине иконой - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские пограничники задержали мужчину с приклеенной к спине иконой

Госпогранслужба Украины заявила, что задержала мужчину с приклеенной к спине иконой

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКПП на границе России и Украины
КПП на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Госпогранслужба Украины заявила, что задержала на границе с Россией в Черниговской области мужчину, который вез приклеенную к спине икону Андрея Первозванного, а также произведения с клеймом "Карл Фаберже" и автограф Сальвадора Дали с сертификатом.
"Мужчина ехал в РФ с приклеенной к спине иконой. Также у киевлянина 1968 года рождения на границе обнаружили значительное количество валюты и произведения предполагаемого авторства Фаберже и Дали", - сообщили в пресс-службе.
Также у него было много незадекларированной валюты.
Скрытые от контроля предметы и средства были обнаружены во время проверки автомобиля Mercedes, прибывшего в пункт пропуска "Сеньковка" ночью. Имея информацию от оперативных сотрудников Черниговского пограничного отряда о возможном перемещении товаров, составляющих культурную ценность, пограничники начали углубленный осмотр.
Граница Украины и России - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В Киеве опровергли данные о российских войсках возле границы с Украиной
"Обзорная группа обнаружила икону Андрея Первозванного в серебряной ризе, которую водитель закрепил клейкой лентой на спине под одеждой. Кроме того, в автомобиле пограничники с таможенниками обнаружили незадекларированные 1 670 000 российских рублей и 10 665 долларов США, а также элемент старинной посуды с клеймом "Карл Фаберже" и автограф Сальвадора Дали с сертификатом", - рассказали в пресс-службе.
Пока обстоятельства нарушения выясняются. Автомобиль, валюту и предметы, которые вероятнее всего, имеют культурно-историческую ценность, временно изъяты таможней. Последующие решения по ним будут приниматься после соответствующих экспертиз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала