Рейтинг@Mail.ru
В петербургском метро усилили контроль за соблюдением масочного режима - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В петербургском метро усилили контроль за соблюдением масочного режима

В петербургском метрополитене усилили контроль за соблюдением масочного режима

Девушка в метро Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Контроль за соблюдением масочного режима усилили в метро в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
"В петербургском метро усилен контроль масочного режима. Уполномоченные сотрудники ежедневно проверяют, соблюдают ли петербуржцы масочный режим. Горожан, которые по каким-то причинам решили не надевать маску, привлекают к ответственности как у турникетов и на перронах, так и в вагонах поездов", - сообщается в группе комитета в соцсети "ВКонтакте".
Производство медицинских масок на предприятии ООО Медицинские маски в Московской области - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Роспотребнадзоре рассказали об эффективности медицинских масок
Отмечается, что рейды регулярно проводятся совместно с сотрудниками полиции. Штраф за отсутствие маски составляет 4 тысячи рублей. В случае, если нарушителя поймают повторно, штраф составит 5 тысяч рублей.
Как сообщает городской комитет по транспорту, в частности во вторник сотрудники комитета по транспорту и Петербургского метрополитена провели проверку соблюдения пассажирами масочного режима на станции метро "Площадь Александра Невского".
"Контроль осуществлялся в три этапа: в вестибюле, на платформе и в вагонах метро. Основное внимание было уделено разъяснительной работе, поскольку цель - не оштрафовать, а предупредить нарушения. Но в отношении горожан, отказавшихся от использования СИЗ, были составлены акты по факту нарушений: два акта на платформе и два в вагонах", - сообщает комитет.
Отмечается, что в октябре в Петербурге провели порядка 8 тысяч проверок соблюдения пассажирами масочного режима в наземном общественном транспорте и метрополитене.
Опрос
Вы соблюдаете масочный режим?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала