Рейтинг@Mail.ru
В ОП Ленобласти предложили запретить свободный доступ в интернет - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОП Ленобласти предложили запретить свободный доступ в интернет

В ОП Ленобласти предложили запретить доступ в интернет без предоставления личных данных

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить свободный доступ в интернет без предоставления пользователем минимального объема личных данных оператору, письмо Петрова главе Минцифры Максуту Шадаеву с соответствующей инициативой есть в распоряжении РИА Новости.
По мнению зампреда ОП Ленобласти, значимость соцсетей и иных виртуальных сервисов значительно возросла в России в последние годы, в связи с этим предлагается вернуться к обсуждению вопроса о внедрении в РФ ряда нововведений, способных навести порядок в отечественном интернете.
Мужчина с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Аналитики подсказали самозанятым, как заработать в интернете
"В частности, прошу Вас рассмотреть вопрос о запрещении свободного доступа в интернет путем беспроводного соединения без предоставления пользователем минимального объема личных данных оператору - подобная система аутентификации уже успешно действует в странах Европы, где давно не существует привычных нам публичных "открытых сетей", обеспечивающих доступ в интернет без введения пароля и личной информации", - следует из обращения Петрова.
Кроме того, предлагается оценить идею обязательной привязки аккаунтов соцсетей граждан, которые доступны на территории РФ, к персональным идентифицирующим документам.
"Возможно, что верификация профиля могла бы проходить на базе виртуального сервиса "Госуслуги". Такая мера сможет убрать излишнюю анонимность в интернете и обеспечить более уважительное и осторожное отношение к законам со стороны пользователей", - добавляется в письме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала