Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на слова Байдена об "отсутствии" России на саммите G20 - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на слова Байдена об "отсутствии" России на саммите G20

Песков: Россия активно принимала участие в работе саммита G20 по климату

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции по итогам работы саммита "Группы двадцати" в Риме
Президент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции по итогам работы саммита Группы двадцати в Риме - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что он разочарован отсутствием на саммите G20 по климату лидеров России и Китая.
Песков напомнил, что Россия принимала весьма активное участие в работе "Двадцатки".
«

"Давайте не забывать и об очень содержательных выступлениях президента Путина, хотя и посредством видеоконференции", — сказал он журналистам.

Таким образом, отметил Песков, Москва четко обозначила свои перспективы.
По словам пресс-секретаря, Россия опережает многие страны, в том числе и Западной Европы, по переходу "на менее карбоноемкие способы генерации и производства".
Песков подчеркнул, что Россия прилагает и будет прилагать огромные усилия для снижения антропогенной нагрузки на климат, но это процесс, который требует адекватных мер со стороны всех государств.
"И, конечно же, все обязаны еще учитывать потребности развивающихся стран, которые в свое время не так-то и сильно загрязняли атмосферу Земли, ибо их индустриальное развитие осуществлялось более низкими темпами по сравнению с развитыми индустриями", — добавил он.
Владимир Путин не участвовал в саммите G20 лично, но выступил по видеосвязи. В частности, он говорил о том, что Россия выполняет все взятые на себя обязательства по климату и ставит задачу выйти на углеродную нейтральность к 2060 году.
Кандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Президент США в Европе: как Россию заставят платить и каяться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала