Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии разработают QR-код для людей с большим числом антител к COVID-19 - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чувашии разработают QR-код для людей с большим числом антител к COVID-19

В Чувашии разработают QR-код для людей с большим количеством антител после COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноя - РИА Новости. Глава Чувашии Олег Николаев поручил Минцифры региона разработать QR-код для людей с большим количеством антител после того, как они переболели коронавирусом, сообщает пресс-служба главы республики.
Соответствующее распоряжение глава региона дал в ходе еженедельного совещания в доме правительства в понедельник.
Пассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России
"Глава Чувашии поручил Минцифры Чувашии рассмотреть возможность разработки отдельного цифрового инструментария по генерированию QR-кода для людей, которые имеют справку о большом количестве антител в связи с перенесенным заболеванием", - говорится в сообщении.
По данным регионального Минздрава, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции, показатели заболеваемости и смертности в республике по-прежнему остаются на высоком уровне. Однако, по словам министра здравоохранения Владимира Степанова, в последние дни в республике отмечается хоть и небольшая, но положительная тенденция в плане стабилизации ситуации по коечному фонду и уменьшению количества госпитализированных в стационары. Кроме того, на выходных не снижались темпы вакцинации – в сутки прививалось около 5 тысяч человек.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Свердловчанин подал в суд на губернатора из-за QR-кодов
"Если мы эти позитивные сигналы закрепим, то, конечно, с 8 ноября сможем смело двигаться дальше и реализовывать все намеченные планы", – заявил Николаев.
Отмечается, что глава Чувашии на основании обращений граждан и бизнеса также дал поручение разрешить работу объектов по продаже зоотоваров, кормов для животных и ветеринарных препаратов в период дополнительных выходных – до 7 ноября. Соответствующие изменения будут внесены в указ о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории республики. Ранее сообщалось, что в Чувашии приостановят работу всех непродовольственных магазинов на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
Чувашия с 11 октября ввела QR-коды для посещения объектов социально-культурной сферы и объектов общественного питания. Согласно указу от 11 октября, на наличие иммунитета от COVID-19 граждан должны проверять кинотеатры, театры, театрально-концертные учреждения, СПА-салоны и массажные салоны, бани и сауны, плавательные бассейны и фитнес-центры, а также рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания.
Посетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Россиянам предлагают купить фальшивые европейские сертификаты вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала