Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье арестовали начальника отдела противодействия коррупции УМВД - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье арестовали начальника отдела противодействия коррупции УМВД

Суд арестовал начальника отдела противодействия коррупции УМВД Приамурья

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 ноя – РИА Новости. Благовещенский городской суд арестовал на два месяца начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Амурской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.
Ранее СУСК РФ по Амурской области сообщало, что в отношении начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Как полагает следствие, 29 октября на одной из парковок Благовещенска подозреваемый получил от руководителя коммерческой организации взятку - 300 тысяч рублей. Полученная сумма, по данным СК, являлась частью предполагаемой общей суммы взятки в 1 миллион 200 тысяч рублей за содействие в урегулировании спора между коммерческой организацией как исполнителем работ по договорам подряда и их заказчиком. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.
"Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 29 декабря 2021 года", - говорится в сообщении Благовещенского городского суда.
Также региональным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых бывших сотрудников полиции, обвиняемых в коррупционных преступлениях.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
В Иркутске арестовали полицейского, получившего взятку в виде автомобиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала