Рейтинг@Mail.ru
В томской медсанчасти нашли нарушения после видео из "красной зоны" - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В томской медсанчасти нашли нарушения после видео из "красной зоны"

Росздравнадзор нашел нарушения в томской медсанчасти после видео из "красной зоны"

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 1 ноя – РИА Новости. Внеплановая проверка Росздравнадзора томской медико-санитарной части №2, где мужчина снял резонансное видео, как он ухаживал за бабушкой в "красной зоне" под видом врача, выявила нарушения, сообщает в понедельник теруправление Росздравнадзора по Томской области.
На прошлой неделе томское агентство ТВ2 рассказало историю томича, который решил проверить слова соседки своей бабушки, что за престарелой женщиной с коронавирусом в МСЧ №2 плохо ухаживают, не лечат и не меняют подгузники. Переодевшись в спецкостюм врача, мужчина зашел в "красную зону" госпиталя и обнаружил бабушку лежащей в моче и фекалиях с температурой. Происходящее он снял на видео. По данным СМИ, мужчина три дня ухаживал за бабушкой, но был разоблачен. Замгубернатора Алена Левко инициировала проверку респираторного госпиталя, отметив, что ситуация недопустима "как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности". А 30 октября 84-летняя пациентка скончалась от коронавируса и сопутствующих заболеваний.
"В ходе проверки выявлены нарушения федерального закона… "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" в части оказания доступной и качественной медицинской помощи. ОГБУЗ "МСЧ № 2" выдано предписание об устранении нарушений", - говорится в сообщении.
В ведомстве не пояснили, о каких конкретно нарушениях идет речь.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Госпиталь в Томске заверил, что обеспечил уход бабушке из "красной зоны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала