Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин отправит на саммит в Глазго письменное обращение - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин отправит на саммит в Глазго письменное обращение

Председатель КНР Си Цзиньпин отправит на COP26 в Глазго письменное обращение

© AP Photo / Scott HeppellПодготовка к 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго
Подготовка к 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго  - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
ГЛАЗГО, 1 ноя – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин не будет лично присутствовать на стартующем в шотландском Глазго климатическом саммите лидеров COP26, однако направит письменное обращение, следует из распространенного организаторами списка участников.
Двухдневный саммит мировых лидеров на 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) стартует в понедельник в Глазго.
Согласно списку, в первый день саммита среди выступающих есть председатель КНР Си Цзиньпин, однако напротив его имени сделана пометка о том, что письменное заявление будет опубликовано на сайте саммита.
По данным правительства Великобритании, которая является председателем СОР26, участие подтвердили более 120 мировых лидеров. Они изложат действия, которые предпринимают внутри страны и на международном уровне для достижения целей по климатической повестке. Ключевая цель председательства Великобритании в СОР - поддержание предельного уровня повышения температуры на 1,5 градуса, а также активизация финансирования в области климата и усилий по адаптации к последствиям изменения климата.
Королева Великобритании Елизавета II - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Елизавета II записала обращение для климатического саммита в Глазго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала