Рейтинг@Mail.ru
ЕС призвал бороться с перепроизводством стали в мире - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС призвал бороться с перепроизводством стали в мире

ЕС призвал работать над снижением выбросов от производства стали

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира Евросоюза в Брюсселе
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 31 окт - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз считает необходимым работать над снижением выбросов от производства стали и бороться с ее перепроизводством, сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции с президентом США, трансляция которой велась службами ЕС.
«
"Я рада сообщить, что сегодня мы с президентом Байденом договорились приостановить действие пошлин на сталь и алюминий и начать работу над новым Глобальным соглашением по устойчивой стали. Это (усилия - ред.) по декарбонизации мирового производства стали и торговли ею - большой шаг на пути борьбы с изменением климата", - сказала она.
Производство стали - один из крупнейших источников выбросов углерода в мире.
«
"Чтобы потребление и торговля сталью были устойчивыми, мы должны решить проблему выбросов в отрасли. Мы также должны решить проблемы избыточных мощностей", - отметила глава ЕК.
Для этого и планируется выработать Глобальное соглашение по устойчивой стали, которое будет открыто для присоединения других стран, пояснила она. ЕС и Соединенные Штаты при этом будут вместе работать, чтобы обеспечить "долгосрочную жизнеспособность" стальной промышленности и "стимулировать производство и торговлю низкоуглеродистой сталью", сказала фон дер Ляйен.
ЕС и США хотят завершить работу над этим соглашением в течение двух лет, говорится в материалах Еврокомиссии.
Еврокомиссия а своих материалах также отмечает, что это соглашение должно коснуться не только стальной, но и алюминиевой промышленности.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
ЕС и США договорились о приостановке действия пошлин на сталь и алюминий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала