Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган заявил о позитивном подходе Байдена к продаже F-16 - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган заявил о позитивном подходе Байдена к продаже F-16

Эрдоган: Байден показал позитивный подход по поставкам в Турцию F-16

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время итоговой пресс-конференции на саммите G20 в Риме
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время итоговой пресс-конференции на саммите G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 31 окт - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил по итогам переговоров с американским коллегой Джо Байденом на полях саммита G20 в Риме, что увидел его позитивный подход по вопросу поставок Анкаре истребителей F-16.
"Есть деньги, которые мы должны получить за F-35. На повестку вышла тема с F-16 - новые самолёты или их модернизация. Мы увидели позитивный подход у Байдена к этому вопросу. Наши главы минобороны ведут этот процесс", - заявил Эрдоган журналистам в Риме. Трансляцию вел телеканал NTV.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Эрдоган назвал сотрудника администрации Байдена "режиссером террористов"
Эрдоган заявил ранее, что США предложили его стране купить истребители F-16 после ее исключения из программы поставок F-35.
Ранее США направили официальное уведомление Турции о ее исключении из программы поставок новейших истребителей F-35 из-за покупки Анкарой российских систем ПВО С-400. США аннулировали совместный меморандум по F-35, подписанный Турцией в январе 2007 года, подписав его с семью оставшимися партнерами по проекту F-35 - Великобританией, Италией, Нидерландами, Австралией, Данией, Канадой и Норвегией.
Ранее Турция брала на себя обязательство купить 100 самолетов F-35. Она также участвовала в производстве более одной тысячи компонентов для них. Как ранее заявил РИА Новости министр промышленности и технологий республики Мустафа Варанк, Турция продолжает производство этих компонентов, несмотря на то, что США исключили ее из этого проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала