Рейтинг@Mail.ru
Авторы сообщения о цене на проезд в Петербурге назвали публикацию шуткой - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авторы сообщения о цене на проезд в Петербурге назвали публикацию шуткой

Соучредитель ИД "Панорама" Манн назвал сообщение о цене на проезд в Петербурге шуткой

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛюди на одной из автобусных остановок в Санкт-Петербурге
Люди на одной из автобусных остановок в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт – РИА Новости. Сообщение сатирического издания "Панорама" о многократном увеличении стоимости проезда в городском транспорте Петербурга является шуткой и не имело целью создать панику в городе, заявил РИА Новости соучредитель издания ИА "Панорама" Виталий Манн.
Ранее сатирическое издание "Панорама" сообщило, что глава Петербурга подписал постановление, согласно которому в нерабочие дни стоимость проезда в метрополитене будет увеличена в 10 раз, а в наземном транспорте - в 5 раз. Городской комитет по транспорту опроверг эту информацию и сообщил, что в нерабочие и праздничные дни с 30 октября по 7 ноября стоимость проезда в метрополитене и наземном городском общественном транспорте не изменится.
Пассажиры на станции метро Петроградская - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Беглов рассказал о работе транспорта в Петербурге в нерабочие дни
Губернатор города Александр Беглов заявил, что власти Санкт-Петербурга обратятся в правоохранительные органы после фейковой информации о том, что стоимость проезда в городском транспорте увеличится в нерабочие дни. Он назвал произошедшее недобросовестной и "специально продуманной акцией", и призвал жителей Петербурга не доверять сомнительным источникам.
"Сложно понять, что глава Петербурга подразумевает под "специально продуманной акцией". Если речь о шутке, то она задумывалась как шутка. Как вы знаете, у нас под каждой новостью на сайте предупреждение с таким текстом: "Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями". Если речь идет о создании паники в Петербурге, то такие обвинения весьма удивительны для меня. Какой смысл сатирическому изданию создавать панику в том или ином населенном пункте? Собственно говоря, какая наша выгода?", - сказал Манн.
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Роскомнадзор выявил более 700 интернет-страниц с фейками о COVID-19
По его словам, редакция "Панорамы" "искренне надеется", что губернатор "погорячился". Манн сообщил, что случаи обращения в правоохранительные органы из-за материалов были, однако они ни к чему не привели.
Сатирическое издание ИА "Панорама" известно тем, что пишет юмористические новости-фельетоны, которые подаются как реальные события.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала