Рейтинг@Mail.ru
Учащиеся алма-атинской школы пришли на уроки в юбках в память о товарище - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Учащиеся алма-атинской школы пришли на уроки в юбках в память о товарище

Учащиеся алма-атинской школы, включая мальчиков, пришли на занятия в юбках в знак протеста

© Fotolia / Konstantin YolshinДевушка с книгой
Девушка с книгой - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 29 окт - РИА Новости. Ученики "Назарбаев Интеллектуальной школы" (НИШ) в Алма-Ате, включая мальчиков, пришли в пятницу на уроки в юбках в знак протеста против инцидента с их товарищем, покончившим с собой, предположительно, после того, как педагоги раскритиковали его костюм на осеннем балу, передает корреспондент РИА Новости.
О самоубийстве восьмиклассника из НИШ стало известно 28 октября из сообщений в социальных сетях. По данным их авторов, школьник покончил с собой днем ранее после того, как подвергся критике со стороны работников школы за то, что в шутку надел юбку на осенний бал. Департамент полиции подтвердил факт суицида и возбуждение уголовного дела по статье "доведение до самоубийства", но не раскрыл деталей происшествия. Администрация школы подтвердила факт "несчастного случая с учеником, произошедшим во внеурочное время" и не дала дополнительных комментариев "в интересах несовершеннолетнего ребенка".
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка во время церемонии закрытия 41-го ММКФ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
"Мужчина не должен носить юбку": Навка объяснила свои слова о гимнастах
Одна из учениц этой школы в пятницу опубликовала пост в Instagram, в котором подтвердила фабулу произошедшего, которая ранее была изложена в соцсетях.
"Сексизм - это когда куратор школы не впускает мальчика на осенний бал, потому что он пришёл в юбке. После чего насильно отводит его к школьному психологу. А когда за него заступаются одноклассники, поимённо требует фамилии каждого и угрожает дисциплинарным актом за то, что посмели поддержать "грешника", - написала школьница, добавив, что мальчик покончил с собой так как "не выдержал общественного давления".
Она также сопроводила пост фотографиями учащихся в данной школе мальчиков, пришедших в пятницу на уроки в юбках "в знак протеста против инцидента" под лозунгом "У одежды нет гендера".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала