Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ прокомментировали приговор авторам скандального фото у храма в Москве - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ прокомментировали приговор авторам скандального фото у храма в Москве

© РИА Новости / Пресс-служба Тверского суда | Перейти в медиабанкБлогер из Таджикистана Руслан Бобиев и Анастасия Чистова во время оглашения приговора в Тверском суде Москвы
Блогер из Таджикистана Руслан Бобиев и Анастасия Чистова во время оглашения приговора в Тверском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Закон о защите чувств верующих должен применяться, если таковые преступления имеют место быть, но без ознакомления с материалами дела сложно судить о тяжести наказания авторов провокационных фото на фоне собора Василия Блаженного, сказал РИА Новости источник в Русской православной церкви (РПЦ).
Ранее в пятницу мировой судья судебного участка Тверского района Москвы приговорил к 10 месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову по обвинению в оскорблении чувств верующих за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного.
Руслан Бобиев - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Автор фото у Храма Василия Блаженного отказался от обжалования приговора
"Не зная материалов дела, мы не можем определенно судить о тяжести наказания. Но считаем, что, несомненно, закон о защите чувств верующих должен применяться, если таковые преступления имеют место быть", - сказал собеседник агентства.
После задержания молодой человек извинился за свой поступок и обещал "никогда так больше не делать". Он рассказал, что снимает пранки, причем за них уже привлекался к административной ответственности. Бобиев также упоминал, что у него 100 тысяч подписчиков, но сейчас его страницу заблокировали.
Санкция дела по статье об оскорблении религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ) предполагает наказание вплоть до лишения свободы на один год. Это одно из первых уголовных дел по данной статье в Москве.
Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В РПЦ отреагировали на увольнение священника из-за высказываний в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала