Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ отреагировали на увольнение священника из-за высказываний в соцсетях - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ отреагировали на увольнение священника из-за высказываний в соцсетях

Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Отстранение пресс-секретаря Мелекесской епархии иерея Георгия Сухобокого от должности за провокационные политические заявления и нарушение этики было обоснованным, считает зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
Ранее Сухобокий на своей странице в Facebook, комментируя присуждение Алексею Навальному премии имени Андрея Сахарова, написал, что раньше он "его критиковал, но сегодня готов пожать ему руку". Сухобокий также выложил в сеть запись телефонных разговоров с епископом Мелекесским Диодором (Исаевым), который его раскритиковал за политические высказывания.
Позже Диодор опубликовал открытое письмо к Сухобокому, в котором сообщил, что освободил его от должности пресс-секретаря и главы епархиального информационного отдела. Епископ подчеркнул, что принял такое решение из-за несоответствия иерея занимаемым должностям, так как он "многократно позволял себе политические, порой провокационные заявления, в том числе и на общецерковных площадках".
"Священник, занимающий должность в епархии, не вправе публично высказывать свою политическую позицию. Считаю, что решение об его отстранении обоснованно. Записывать разговоры с любым человеком без его согласия совершенно неэтично. Полагаю, что данный священник сделал это исключительно в провокационных целях", - сказал РИА Новости Кипшидзе.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда выступает с заявлением перед журналистами по результатам прошедшего в Минске выездного заседания Священного синода Русской православной церкви - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В патриархии отреагировали на призыв священника раскрыть доходы РПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала