Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл введут локдаун при ухудшении ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Марий Эл введут локдаун при ухудшении ситуации с COVID-19

Глава Марий Эл Евстифеев заявил, что введет локдаун при ухудшении ситуации с COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГлава Республики Марий Эл Александр Евстифеев выступает на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве. 5 декабря 2018
Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев выступает на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве. 5 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 окт — РИА Новости. Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал жителей республики соблюдать антиковидные меры безопасности, в противном случае власти будут вынуждены ввести локдаун, сообщает пресс-служба главы региона
Вице-премьер России Татьяна Голикова в пятницу заявила, что эпидемиологическая ситуация по COVID-19 ухудшилась в 13 регионах, в том числе в Марий Эл.
"Глава региона после заявления Голиковой провел экстренное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. В ходе обсуждения эпидситуации было отмечено, что за последние недели заболеваемость ковидом значительно возросла, увеличилось число госпитализаций, отмечается ухудшение протекания самой болезни среди пациентов. Одна из причин тому – пренебрежение мерами безопасности среди самих граждан", - говорится в сообщении.
В связи с этим глава Марий Эл призвал жителей республики проявлять сознательность, носить средства защиты во время поездок на общественном транспорте, при посещении магазинов, торговых центров и при нахождении в других закрытых помещениях. Евстифеев также сообщил, что контроль за соблюдением COVID-мер в ближайшие дни будет усилен.
Выставочный проект Русское бедное стартовал в здании старого речного вокзала Перми
В Пермском крае объявили локдаун с 1 по 7 ноября
В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации и снижения темпа вакцинации, подчеркнул глава Марий Эл, власти республики будут вынуждены пойти на жесткие меры.
"Необходимо соблюдать масочный режим и с пониманием относиться ко всем введенным ограничениям. Эти меры помогут сохранить жизни людей и разгрузить систему здравоохранения. Сегодня она работает на пределе. В целях поддержки бизнеса в республике не закрыт ни один магазин, действует система QR-кодов. Если эти меры не будут соблюдаться руководителями хозяйствующих субъектов – торговыми центрами, магазинами, учреждениями оказания услуг, правительство республики будет вынуждено ввести локдаун", - цитирует пресс-служба слова Евстифеева.
Глава республики также призвал жителей Марий Эл пройти вакцинацию от COVID-19, отметив, что на сегодня привито 239 тысяч человек, из них полный курс вакцины получили 218 тысяч граждан, и этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет.
Отмечается, что за минувшие сутки в инфекционные стационары республики госпитализировано 135 пациентов, выписан 121 человек. Всего в инфекционных стационарах проходят лечение 1623 пациента, с пневмонией – 1585, с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией - 868, в тяжелом состоянии находятся 302 человека, на искусственной вентиляции легких – 65, нуждаются в кислородной поддержке – 868 пациентов.
Ранее сообщалось о введении в Марий Эл с 22 октября QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий и заведений общепита. Кроме того, с 1 ноября в республике вводится запрет на посещение без QR-кода о вакцинации торговых центров, салонов красоты, музеев, библиотек и клубов.
Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Путин поручил Мурашко посетить регионы с критической ситуацией по COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала