Рейтинг@Mail.ru
Силуанов ответил на вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов ответил на вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам

Силуанов об индексации пенсий работающим пенсионерам: приоритет — пенсионеры без допдохода

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПрохожие на территории парка ВДНХ в Москве
Прохожие на территории парка ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Поддержка пенсионеров, которые не имеют дополнительных источников доходов, является приоритетом для правительства, заявил министр финансов России Антон Силуанов, комментируя вопрос о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.
"Мы ресурсы, которые есть в бюджете, сейчас концентрируем в первую очередь на поддержке семей с детьми и решении вопросов бедности. Поэтому это для нас самый главный приоритет. Второй приоритет — поддержка неработающих пенсионеров, которые не имеют дохода. С тем чтобы пенсия позволяла учитывать те инфляционные процессы, которые есть. Чтобы увеличивать размер этой пенсии, мы предусмотрели по тысяче рублей в год, но если, как в этом году, мы видели инфляцию выше плановых значений, даем дополнительные меры разовой поддержки. И будем в первую очередь заботиться о тех категориях пенсионеров, которые не имеют дополнительного дохода", — сказал он, выступая в Госдуме.
Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам действует в России с января 2016 года. В Госдуме и Совете Федерации не раз звучали предложения о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими зарплатами. Проработать предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам поручал правительству президент России Владимир Путин. Впоследствии в пресс-службе Минтруда России сообщали, что направили свои предложения по этому вопросу в кабмин.
Выдача пенсии - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Эксперт рассказала о повышении пенсий в ноябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала