Рейтинг@Mail.ru
В Поволжье стартовал форум православной молодежи "Пересвет" - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
В Поволжье стартовал форум православной молодежи "Пересвет"

Глава Мордовии Здунов принял участие в открытии форума православной молодежи "Пересвет"

Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 окт - РИА Новости. Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в открытии седьмого Межрегионального образовательного форума для православной молодёжи Приволжского федерального округа "Пересвет", сообщает пресс-служба главы региона.
Межрегиональный образовательный форум для православной молодёжи Приволжского федерального округа "Пересвет" будет работать с 28 по 30 октября. В этом году, как и в прошлом, форум проходит в дистанционном формате.
Строительство стадиона Мордовия Арена в Саранске - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Мордовии появится квартал юстиции
"Дистанционность не мешает обсуждению важных для общества тем, а в этом году форум посвящён проблемам в молодёжной среде. Очень важно, что и в условиях пандемии мы продолжаем работу во всех сферах жизни, в том числе и в духовно-нравственных... Пандемия пройдёт, мы обязательно ее победим, но с молодежью мы должны работать постоянно, это наше будущее", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Руководитель Мордовии напомнил, что в 2015 году по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла Саранск был избран своеобразной "базой добрых дел". Именно в столице Мордовии был создан Координационный центр Синодального молодёжного отдела в ПФО - структура, которая призвана анализировать лучшие наработки в области православного молодёжного движения и затем распространять их по всем епархиям федерального округа.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Более двух с половиной тысяч домов газифицируют в Мордовии за два года
Координационный центр был создан на базе Союза православной молодежи Мордовии, который за время своего существования реализовал множество проектов в области волонтерства и благотворительности.
Глава Мордовии поблагодарил митрополита Саранского и Мордовского Зиновия и всех организаторов форума за проведение этого мероприятия и все проекты православного служения, направленные на укрепление духовно-нравственных ценностей. "У нас с вами очень хорошее взаимодействие, и мы всегда будем поддерживать все социально значимые инициативы некоммерческих организаций", - подчеркнул Здунов.
Митрополит Зиновий в своём приветствии участникам отметил, что проекты общественного служения молодёжи, презентованные в разные годы на форуме "Пересвет", в дальнейшем воплощались в жизнь в разных регионах, не только в ПФО, но и по всей стране. Поэтому значимость этой межрегиональной образовательной площадки очень велика.
Вид на центральную часть Саранска - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Минпромторг поддержал проекты развития промышленной сферы Мордовии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала