Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Южной Кореи назвал Россию стратегическим партнером - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Южной Кореи назвал Россию стратегическим партнером

Глава МИД Южной Кореи: правительство Республики Корея расширяет сотрудничество с Россией

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Южной Кореи Чон Ый Ен на церемонии закрытия года взаимных обменов между РФ и Республикой Корея в Москве
Министр иностранных дел Южной Кореи Чон Ый Ен на церемонии закрытия года взаимных обменов между РФ и Республикой Корея в Москве - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Сеул и Москва являются стратегическими партнерами, заявил глава МИД Южной Кореи Чон Ый Ен.
"Россия и Республика Корея являются стратегическими партнерами", - заявил он на церемонии закрытия Года взаимных обменов между РФ и Южной Кореей.
"С приходом президента Муна к власти правительство Республики Корея начало в качестве своей главной внешнеполитической стратегии проводить Новую северную политику, чтобы расширить сотрудничество с Россией и другими странами Евразии. Россия является ключевым партнером в реализации Новой северной политики", - добавил министр.
По его словам, объем корейско-российской торговли в третьем квартале этого года вырос почти на 50% по отношению к аналогичному периоду 2020 года.
Церемония открытия Года взаимных обменов между Российской Федерацией и Республикой Корея в Сеуле - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Лавров назвал укрепление связей с Южной Кореей приоритетом для России
"Это превысило докоронавирусный уровень", - отметил Чон Ый Ен.
Он добавил также, что в Сеуле благодарны российскому правительству и народу России за поддержку в деле установления мира на Корейском полуострове и надеются на "дальнейшие неизменную содействие и поддержку".
"Расширяется практическое сотрудничество между нашими странами. Мы наращиваем взаимодействие в перспективных сферах индустрий будущего - биоэнергетики и водородной энергетики", - напомнил министр.
Ранее посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо Арктического совета от РФ Николай Коршунов заявил, что Южная Корея создает фонд для работы с Россией в области водородной энергетики.
© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкАртисты во время выступления на церемонии закрытия года взаимных обменов между РФ и Республикой Корея в Москве
Артисты во время выступления на церемонии закрытия года взаимных обменов между РФ и Республикой Корея в Москве
Артисты во время выступления на церемонии закрытия года взаимных обменов между РФ и Республикой Корея в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала