Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области уточнили, кто будет работать в нерабочие дни - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратовской области уточнили, кто будет работать в нерабочие дни

Саратовские власти объявили список организаций, которые продолжат работать в нерабочие дни

Города России. Саратов - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 26 окт - РИА Новости. Органы власти, предприятия торговли и общественного питания, учреждения здравоохранения, социальной защиты и культуры в Саратовской области продолжат работать в штатном режиме в период объявленных в регионе нерабочих дней, для детских садов, ЗАГСов и МФЦ определили отдельный график работы, сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.
Ранее губернатор Валерий Радаев установил в области с 27 по 29 октября нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты в дополнение к периоду нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, которые установлены по всей стране указом президента.
"Органы исполнительной власти и местного самого управления работают в штатном режиме… По театральным и концертным организациям, цирку - 50% заполняемости при наличии QR-кода. По музеям, библиотекам - одиночное посещение при наличии QR-кода… Режим работы организаций торговли и общественного питания в период с 27 октября по 7 ноября 2021 года остается без изменений с соблюдением установленных ограничительных мер", - написал Бусаргин в Telegram-канале.
Он отметил, что поликлиники будут работать 30-31 октября и 4-7 ноября - с 9.00 до 17.00, а в остальные дни - с 8.00 до 20.00, больницы и стационарные учреждения соцзащиты продолжат работать в круглосуточном режиме. Также в штатном режиме будут работать учреждения социальной поддержки населения, социальные работники, оказывающие помощь на дому, социально-оздоровительные и реабилитационные центры (до даты окончания текущего заезда).
Медицинские работники в госпитале для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Инфекционист объяснил бесполезность длительного локдауна
По его словам, центры занятости населения будут принимать документы в дистанционном формате и вести прием граждан по предварительной записи, 27-29 октября все МФЦ в регионе работают в обычном режиме, но с 30 октября по 6 ноября - только на регистрацию и подтверждение учетной записи на портале госуслуг и на обеспечение возможности переписи населения. В детских садах 27-29 октября и 1-3 ноября организуют дежурные группы, а в школах и учреждения дополнительного образования с 27 октября по 7 ноября объявлены осенние каникулы, вузы области в этот период переходят на дистационный формат обучения.
Отмечается, что фитнес-центры, плавательные бассейны и аквапарки с 29 октября по 11 ноября будут доступны посетителям только при наличии QR-кода. Организации, занимающиеся спортивной подготовкой, приостановят тренировочный процесс.
"В период с 27 октября по 7 ноября 2021 года для структурных подразделений управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области установлены индивидуальные рабочие дни, а также для территориальных отделов ЗАГС области единые рабочие дни - 30 октября и 6 ноября 2021 года", - добавил Бусаргин, уточнив, что дополнительно ЗАГСы будут работать в другие нерабочие дни, если прежде граждане на эти дни заранее подавали заявление на оказание услуг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала