Рейтинг@Mail.ru
Британцы восхитились российскими моряками, спасшими сухогруз от пиратов - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы восхитились российскими моряками, спасшими сухогруз от пиратов

Читатели Daily Express поблагодарили Россию за борьбу с пиратами после спасения сухогруза

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкВоеннослужащие группы антитеррора большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" во время операции по предотвращению захвата пиратами гражданского судна "Люция" в Гвинейском заливе. Кадр видео
Военнослужащие группы антитеррора большого противолодочного корабля Вице-адмирал Кулаков во время операции по предотвращению захвата пиратами гражданского судна Люция в Гвинейском заливе. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Читатели британского издания Daily Express прокомментировали инцидент с нападением пиратов на панамский контейнеровоз в Гвинейском заливе, на помощь которому пришли моряки Северного флота. Многие отметили, что Россия показывает пример всему миру, а некоторые сочли Владимира Путина идеальной кандидатурой на пост премьер-министра Великобритании.
"Чем раньше русские снова начнут патрулировать Ла-Манш, тем лучше!" — выразил мнение пользователь с ником Stanking Beaver.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Путин призвал объединить спецслужбы стран в борьбе с морским пиратством
"Лично я благодарен русским за борьбу с пиратами. А то Запад стал настолько мягкотелым, что если бы наши собственные моряки не усадили их на мягкие подушки и не угостили чашечкой кофе и обедом из трех блюд, посулив при этом бесплатное жилье в центре Лондона, их бы пустили под трибунал за преступления против человечности", — отметил Hochimin.
"Великобритания отправила бы пиратам строгое письмо, что если они не покинут корабль сию же минуту, то их читательские билеты аннулируют", — сыронизировал Trevor Ammanford.
"Борису и его слабому правительству есть чему поучиться у Путина — для него страна и народ превыше всего", — подчеркнул Cleverman1.
"Путина в премьеры!" — подытожили читатели.
Пират - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Нигерии освободили россиянина, похищенного пиратами
Ранее в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны сообщили, что моряки российского Северного флота спасли от пиратов контейнеровоз под флагом Панамы в Гвинейском заливе. Сухогруз подал сигнал бедствия, который, в свою очередь, получил экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".
В район происшествия направился вертолет Ка-27ПС с подразделением морской пехоты. Как рассказали в министерстве, пираты покинули судно при появлении российских военных и на полной скорости направились в сторону берега на своей лодке.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Катер проекта 03160 Раптор - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Российские военные спасли раненого иностранного моряка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала