Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали, чего не стоит делать в нерабочие дни - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве рассказали, чего не стоит делать в нерабочие дни

Терапевт Минздрава Драпкина посоветовала в нерабочие дни отдохнуть и привиться

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтолики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт – РИА Новости. В период нерабочих дней нужно продолжать сохранять привычный режим дня, пищевые привычки и постараться оставаться дома, чтобы разорвать цепочки передачи вируса и остановить инфекцию, заявила главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина.
Президент России Владимир Путин в минувшую среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября в целях борьбы с пандемией коронавируса. При этом российским регионам предоставлено право ввести нерабочие дни раньше и продлить их после 7 ноября.
Люди в масках - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Иммунолог рассказал, сколько надо вдохнуть COVID-19, чтобы заболеть
"Не нужно изменять режим дня, поскольку выходные, хочется немножко попозже лечь, попозже встать... нужно режимить - вставать в одно и то же время, ложиться, пищевой режим соблюдать. Кроме того, естественно, надо сделать все, чтобы остаться дома, чтобы соблюдать дистанцию, чтобы разобщить возможные контакты и тем самым остановить инфекцию", - сказала Драпкина на пресс-конференции на тему: "Как сохранить и укрепить здоровье в период нерабочих дней".
Она отметила, что тем, кто еще не привился от коронавирусной инфекции, в эти дни следует сделать это.
"Отдохните, займитесь здоровьем, вакцинируйтесь", - подчеркнула Драпкина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала