Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал судостроительную отрасль готовиться к серьезным испытаниям - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД призвал судостроительную отрасль готовиться к серьезным испытаниям

МИД: судостроению придется пройти серьезные испытания в условиях жесткой конкуренции

Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Судостроительной отрасли России и гражданскому судостроению страны в условиях жесткой конкуренции и недоброжелательного политического фона придется пройти серьезные испытания, сказал замглавы МИД РФ Александр Панкин.
"Нам кажется, что в условиях этой жесточайшей конкуренции, подпитываемой к тому же политическим недоброжелательством, судостроительной отрасли России, гражданскому судостроению придется выдерживать очень серьезные испытания и готовиться к ним", - отметил Панкин на круглом столе в Совете Федерации, посвященном вопросам поддержки развития судостроения в России.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
НАТО живет по схемам холодной войны, заявили в МИД
Представитель МИД пояснил, что международная морская организация ставит цель сократить эмиссию парниковых газов на 50% к 2050 году. "А это всего лишь через 30 лет. На европейском уровне хотят сократить эмиссию от речных судов на 35% к 2035 году по отношению к 2015 году. Это - амбициозные задачи, за ними, безусловно, последует государственное регулирование, либо национальное, либо интеграционное, как у ЕС, требование", - уточнил Панкин.
Он добавил, что сегодня следовало бы работать "не только на перспективу, но и на очень дальнюю перспективу". "Как в плане производства, так и в плане обновления, модернизации нашего флота. Если мы ведем речь о международной деятельности", - добавил представитель МИД РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала