Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе введут QR-коды для выезда из города - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе введут QR-коды для выезда из города

Глава Севастополя Развожаев введет QR-коды о вакцинации для выезда из города

Севастополь - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости. В период нерабочих дней севастопольцы при выезде из города и жители Крыма при въезде в него должны будут предоставить QR-коды, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Как сообщалось ранее, пункты контроля на въезде в Севастополь установят с 30 октября по 7 ноября из-за напряженной ситуации с COVID-19, туристов будут пускать только при наличии QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание, либо медотвода от вакцинации, но с отрицательным ПЦР-тестом. Данная мера вводится на неделю, чтобы не допустить массового наплыва туристов в город в период нерабочих дней.
"Для того чтобы обеспечить эффективность всех мероприятий и разомкнуть максимально цепочки контактов, севастопольцам, которые планируют выехать из Севастополя, и крымчанам, которые планируют заехать в Севастополь, нужно предоставить один их трех документов", - сказал Развожаев на заседании оперативного штаба.
Речь идет о QR-коде, свидетельствующем о похождении вакцинации или перенесенном заболевании, либо медотводе с отрицательным ПЦР-тестом.
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В Минздраве рассказали, чего не стоит делать в нерабочие дни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала