Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде обвинили Киев в двойных стандартах из-за ультиматума по Крыму - РИА Новости, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде обвинили Киев в двойных стандартах из-за ультиматума по Крыму

Сенатор Алтабаева назвала ультиматум Киева в адрес России из-за Крыма шизофренией

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости. Сенатор от Севастополя в Совете Федерации Екатерина Алтабаева назвала ультиматум официального представителя МИД Украины по Крыму и Донбассу противоречивым и граничащим с шизофренией.
Официальный представитель украинского МИД Олег Николенко ранее в комментарии "РБК-Украина" потребовал от России выполнять "обязательства" в отношении крымчан и не препятствовать им поддерживать контакты с представителями киевских властей.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
На Украине объяснили, почему Киев на самом деле боится "возвращения" Крыма
"Если они (киевские власти. — Прим. ред.) считают, что Крым - это территория Украины, какие могут быть пропускные пункты (и центры связи)? А если они согласны с тем, что Крым и Севастополь — часть российского государства, то есть наконец-то наступило просветление, то тогда какое отношение имеет российская сторона к конфликту на Донбассе?" — сказала РИА Новости сенатор.
По ее словам, Киев ведет себя как сторонний наблюдатель, хотя именно украинские власти должны стремиться наладить отношения с теми, кого считают своими гражданами.
Звучащие заявления, отметила Алтабаева, не имеют оснований в виде реальных фактов и противоречат сами себе.
"И это, как всегда, политика двойных стандартов… Когда в одной голове противоречащие друг другу заявления, то это шизофрения. Ощущение, что это и происходит: одна часть головы совсем не дружит с другой. Надеемся, что что-то изменится в лучшую сторону, потому что уже хуже некуда", — подчеркнула Алтабаева.
Ранее глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов объявил о планах открыть центры связи на контрольных пунктах въезда-выезда на крымском участке российско-украинской границы и линии соприкосновения в Донбассе. На полуострове раскритиковали эту идею, отметив ее бессмысленность.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
В Крыму оценили риск "большой войны" между Россией и Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала