Рейтинг@Mail.ru
Более трети россиян сменили работу из-за пандемии, показал опрос - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более трети россиян сменили работу из-за пандемии, показал опрос

Исследование "Зарплаты.ру" выявило, что более трети россиян сменили работу из-за пандемии

© Pixabay / Bartek ZakrzewskiЖенщина работает за ноутбуком
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Пандемия коронавируса нанесла существенный ущерб рынку труда, но и стала для многих временем перемен: почти 40 процентов россиян сменили за это время сферу деятельности, рассказали РИА Новости в исследовательском центре "Зарплаты.ру".
Исследование основано на результатах опроса 1980 человек — мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Большинству из них (38 процента) — от 35 до 44 лет.
«

"Эксперты выяснили, что почти 37 процентов россиян стали работать в другой сфере в период борьбы с коронавирусной инфекцией", — говорится в отчете.

Основными причинами смены работы респонденты назвали закрытие организации (14 процентов), проблемы с зарплатой (46 процентов), сокращения и дополнительную нагрузку (по20 процентов).
При этом, отмечают эксперты, более половины опрошенных на новом месте стали зарабатывать больше и ничего менять не планируют.
В то же время 43 процента респондентов получили дополнительное образование или прошли курсы переквалификации. При этом 72 процента были довольны сменой работы, а 28 процентов — нет.
В основном люди уходили из таких сфер, как бухгалтерия, финансы, банки, образование, наука, языки, продажи, розничная торговля. Чаще всего они переходили в IT — 11 процентов, в сферу услуг — 14 процентов, по семь процентов нашли себя в сфере транспорта или маркетинга, а шесть процентов открыли свое дело.
Девушка заснула в офисе  - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Опрос показал, что более трети россиян хотели бы сократить рабочие часы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала