Рейтинг@Mail.ru
Житель Чебоксар, жаривший на Вечном огне сосиски, наехал на полицейского - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Чебоксар, жаривший на Вечном огне сосиски, наехал на полицейского

Жителя Чебоксар, жарившего сосиски на Вечном огне, задержали после наезда на полицейского

© Фото : СУСК России по Республике ЧувашияВ Чебоксарах местный житель пытался наехать на сотрудника полиции
В Чебоксарах местный житель пытался наехать на сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 окт — РИА Новости. Житель Чебоксар задержан за применение насилия в отношении сотрудника полиции, на которого он наехал на своем автомобиле, пытаясь скрыться, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашии.
Отмечается, что в августе этот молодой человек был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей за публичное осквернение символа воинской славы России (часть 3 статьи 354.1 УК РФ) после того, как вместе с приятелями жарил сосиски на Вечном огне в мемориальном комплексе в Чебоксарах.
По версии следствия, вечером 21 октября в органы внутренних дел поступила информация о том, что группа молодых людей, находясь в автомобиле BMW, нарушает общественный порядок на остановке транспорта "Филармония" в городе Чебоксары. Прибывшие полицейские потребовали молодежь прекратить противоправные действия. В ответ подозреваемый сел за руль автомобиля, а один из полицейских встал перед ним, перекрыв путь. Тем не менее водитель все равно начал движение и совершил наезд на полицейского. Тот был вынужден отойти в сторону, а подозреваемый скрылся с места происшествия.
По результатам доследственной проверки следственными органами СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
"В настоящее время подозреваемый задержан следователями, от дачи показаний он отказался. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Полиция - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Водитель без прав на незарегистрированной машине сбил полицейского в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала