Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал жителя Чебоксар, жарившего сосиски на Вечном огне - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оштрафовал жителя Чебоксар, жарившего сосиски на Вечном огне

Суд оштрафовал жителя Чебоксар, жарившего сосиски на Вечном огне, на 150 тысяч рублей

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 авг — РИА Новости. Молодой человек, жаривший вместе с приятелями сосиски на Вечном огне в мемориальном комплексе в Чебоксарах, оштрафован на 150 тысяч рублей за осквернение символов воинской славы России, сообщает прокуратура Чувашии.
Снятое у мемориала в Чебоксарах видео, на котором молодой человек со смехом жарит сосиски в пламени Вечного огня у памятника воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, было опубликовано в Instagram в октябре 2020 года. В полиции произошедшее назвали "актом вандализма", злоумышленником оказался гражданин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Было возбуждено уголовное дело.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
СК возбудил дело против подростков, потушивших Вечный огонь в Сыктывкаре
"Верховный суд Чувашской республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с мая 2021 года ужесточено наказание за совершение подобного преступления с возможностью направления виновного в исправительное учреждение на срок до 3 лет. "Однако с учетом того, что преступление совершено злоумышленником в 2020 году, при назначении наказания учитывается норма уголовного кодекса в предыдущей редакции, которая не предусматривала наказание в виде лишения свободы", - подчеркивается в сообщении.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В Химках задержали мужчину, бросившего телевизор в Вечный огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала