Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области реконструируют объекты в 45 населенных пунктах - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области реконструируют объекты в 45 населенных пунктах

© РИА Новости / Геннадий ШишкинРемонт теплотрасс на улицах Владивостока
Ремонт теплотрасс на улицах Владивостока - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 22 окт – РИА Новости. В 45 населенных пунктах Ульяновской области в 2022 году проведут работы по реконструкции объектов водоснабжения и строительству газовых сетей, сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам распределения расходов облбюджета на следующий год.
Общий объем финансирования госпрограммы на 2022 год, включая субсидии федерального бюджета, составит 1,7 миллиарда рублей.
Недвижимость 2022 - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Ульяновские дольщики проблемных домов получат ключи от квартир в этом году
"Больше всего средств - 854,5 миллиона рублей - предусмотрено на реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Это позволит завершить реконструкцию комплекса биологической очистки на городских очистных сооружениях канализации в Железнодорожном районе Ульяновска и начать реконструкцию аналогичного объекта в Левобережье", - приводит пресс-служба слова и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Дмитрия Куварина.
«
В следующем году также продолжится газификация региона. Так, в семи населенных пунктах проведут строительно-монтажные работы, а для 14 - подготовят проектно-сметную документацию для строительства газопроводов. Ремонт объектов водоснабжения и подготовку документов для дальнейшей реконструкции водопроводных сетей и канализации планируется провести в 24 населенных пунктах.
Кроме того, в 2022 году в Ульяновской области по программе "Формирование комфортной городской среды", входящей в состав нацпроекта "Жилье и городская среда", предусмотрено благоустроить 17 общественных пространств и 90 дворовых территорий, что позволит улучшить качество городской среды для 275 тысяч жителей региона. На эти цели планируется направить 399,3 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала