Рейтинг@Mail.ru
Более 4 тысяч человек получили помощь от еврейской общины Москвы - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Более 4 тысяч человек получили помощь от еврейской общины Москвы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗдание Московской хоральной синагоги
Здание Московской хоральной синагоги - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Более 4 тысяч человек получили помощь в рамках проекта "Вместе справимся", направленного на поддержку пострадавших от коронавируса семей, сообщила пресс-служба Московской еврейской религиозной общины (МЕРО), которая осуществляет проект.
"В течение года в рамках реализации проекта более 4000 человек получили адресную и материальную помощь благодаря полученному в 2020 году гранту от Фонда президентских грантов", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что на протяжении года в зависимости от ситуации с пандемией менялись и потребности людей.
"В самом начале проекта обратившиеся в основном хотели получить продуктовые наборы, пройти тест на антитела, затем повысился интерес к дезинфекции помещений и общению с психологом… Более 2,5 миллионов рублей организация потратила на поддержку нуждающихся денежными сертификатами и благотворительными обедами в рамках реализации проекта", - цитирует пресс-служба руководителя проекта "Вместе справимся" Рину Шкуропатскую.
Глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на вручении премии CER Prize - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Раввин Пинхас Гольдшмидт: евреи могут уйти из Европы
Отмечается, что семьям отправляли продуктовые наборы, комплекты игр и литературу для детей, а также оказывали профессиональную психологическую помощь. По данным пресс-службы, всем заявителям бесплатно проводили анализы на антитела к коронавирусу.
Также в рамках проекта велась разъяснительная работа о важности вакцинирования и предоставления донорской плазмы.
"Хочется отметить, что количество людей, готовых сдать донорскую плазму, постоянно увеличивается. Приятно осознавать, что люди искренне хотят помочь другим", - добавила Шкуропатская.
Проект "Вместе справимся" направлен на комплексную поддержку семей из наименее защищенных слоев населения, пострадавших от коронавирусной инфекции и последствий пандемии. В рамках проекта помощь получали семьи в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Воронеже, Самаре, Пятигорске, Орле, Подольске, Перми, Ярославле, Саратове и других городах и регионах.
Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Благотворительный вечер по случаю 25-летия РЕК пройдет в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала