Рейтинг@Mail.ru
В Кишиневе из-за газового кризиса погасили Вечный огонь - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кишиневе из-за газового кризиса погасили Вечный огонь

В Кишиневе из-за газового кризиса временно погасили Вечный огонь на мемориальном комплексе

© Sputnik / Александр Связин | Перейти в медиабанкПогашенный Вечный огонь в мемориальном комплексе "Вечность" в Кишиневе
Погашенный Вечный огонь в мемориальном комплексе Вечность в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 22 окт — РИА Новости. Вечный огонь на мемориале славы советских солдат в Кишиневе потушили из-за газового кризиса, сообщила пресс-служба Минобороны Молдавии. Частицу огня перенесли в Музей боевой славы.
"Поставка природного газа Вечного огня на Мемориальном комплексе "Вечность" была временно отключена. Бойцы роты Почетного караула из полка Генерального штаба "Бригадный генерал Николае Петрица" перевезли огонь в Музей боевой славы из мотострелковой бригады "Штефан чел Маре", — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Власти приняли такое решение по двум причинам. Во-первых, значительно снизилось давление в газовой трубе. Во-вторых, на территории республики действует метеорологическое предупреждение о сильном ветре, которое приводит к задуванию пламени. В Минобороны отметили, что ранее уже жаловались компании "Кишинев-газ" на утечку газа в подобной ситуации, но проблема так и не была исправлена.
Премьер Молдавии Наталья Гаврилица - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Премьер Молдавии не уверена в успехе переговоров с "Газпромом"
Компания "Газпром" 1 октября продлила контракт с Молдавией на поставку газа на месяц. При этом "Молдовагаз" 6 октября сообщила, что потребление этого ресурса в стране временно превышает поставки топлива из России и это может привести к проблемам с электроэнергией.
Спустя неделю власти ввели "режим тревоги" из-за ситуации в газовом секторе, который можно считать подготовительным шагом к объявлению чрезвычайного положения. Правительство обратилось к парламенту с просьбой ввести режим ЧП, чтобы можно было в ускоренном режиме выделить средства из бюджета для дополнительных закупок.
Газохранилище венгерской государственной энергетической группы MVM - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Жителей Молдавии попросили сократить потребление газа из-за кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала