Рейтинг@Mail.ru
Во Франции допустили введение санкций против Польши - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции допустили введение санкций против Польши

МИД Франции допустил санкции против Польши из-за решения о приоритете внутреннего права

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 21 окт – РИА Новости. Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон не исключил введения санкций против Польши, в том числе финансовых, из-за решения Варшавы о приоритете ее конституции над нормами ЕС.
"В первую очередь необходимо продолжать политический диалог… Если диалог ни к чему не приведет, могут быть различные санкции, в том числе финансовые", сказал Бон в эфире телеканала LCI.
Митинг в поддержку членства Польши в Европейском Союзе, Варшава - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
"Кусают руку, которая кормит": британцы поддержали ЕС в споре с Польшей
"Европа – это суверенный выбор, коллективный. Никто не заставляет никого вступать в Евросоюз. Можно из него выйти, как мы видели на примере Brexit", - подчеркнул госсекретарь.
Вместе с тем, Бон не считает, что Польша хочет выйти из Евросоюза. "Но я считаю, что она берет на себя риск, не выполняя общие правила", - добавил он.
По словам Бона, на открывающемся в четверг саммите глав государств и правительств ЕС не будет принято конкретного решения по Польше. "Мы дадим возможность премьер-министру Польши прояснить ситуацию. Он это делал в Европарламенте во вторник. К сожалению, это не было очень убедительно. Он был, скорее, нацелен на провокацию", - отметил госсекретарь. Он сообщил, что в будущем может быть начата процедура по введению санкций, если в ближайшие месяцы Польша не изменит свою позицию.
Ранее Конституционный суд Польши подтвердил превосходство конституции республики над законодательством Европейского Союза на фоне сразу нескольких вердиктов Суда ЕС, осудившего действия польских властей. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила изучить решение КС Польши, чтобы принять дальнейшие меры.
Здание МИД Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
"Россия радуется": поляки пришли в ярость после заявлений ЕС о Варшаве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала