Рейтинг@Mail.ru
Парламент Казахстана ратифицировал протокол о защите Каспия от загрязнения - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Казахстана ратифицировал протокол о защите Каспия от загрязнения

В сенате парламента Казахстана ратифицировали протокол о защите Каспия от загрязнения

Каспийское море - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 21 окт - РИА Новости. Депутаты сената (верхней палаты) парламента Казахстана в четверг одобрили ратификацию протокола по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности, переедает корреспондент РИА Новости.
Ранее документ был одобрен мажилисом (нижней палатой) парламента страны. Документом предусматривается принятие региональных и национальных программ или планов действий, основанных на мерах по контролю за источниками загрязнения. Кроме того, закрепляется регулярная оценка состояния морской среды и прибрежных районов Каспия, оценка уровня загрязнения моря вдоль его береговой линии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на совместной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Лавров надеется на скорую ратификацию конвенции о правовом статусе Каспия
Предусматривается также создание и ведение базы данных о физических, биологических и химических характеристиках морской среды и прибрежных районов, об объемах загрязняющих веществ. Основной целью протокола является предотвращение, снижение, контроль и устранение загрязнения морской среды из наземных источников для достижения и поддержания экологически здоровой морской среды Каспийского моря.
Законопроект направляется на подпись президенту Казахстана.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Путин рассказал о российских проектах в Каспийском регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала