Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане детские сады продолжат работу в нерабочие дни - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Татарстане детские сады продолжат работу в нерабочие дни

Каникулы в школах Татарстана пройдут с 1 по 7 ноября, детские сады продолжат работу

Город Казань - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 окт – РИА Новости. Осенние каникулы в школах Татарстана пройдут в обычное время – с 1 по 7 ноября, в период объявленных в РФ нерабочих дней детские сады продолжат работу в обычном режиме, сообщает министерство образования и науки республики.
Ранее региональный оперштаб с учетом уже принятых ограничительных мер решил не вводить в Татарстане дополнительные выходные из-за сложной ситуации с заболеваемостью COVID-19. Поэтому согласно указу президента РФ нерабочими в республике будут дни с 30 октября по 7 ноября.
Женщина с ребенком в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Врач рассказал, почему детям нужно носить маски в общественных местах
"Ситуация по заболеваемости в детских садах, школах и колледжах на строгом контроле Роспотребнадзора... Никаких изменений в расписании осенних каникул нет. Они начнутся 1 ноября и продлятся до 7 ноября. Для детей будут организованы пришкольные лагеря. Работа всех учреждений будет организована строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в сообщении.
При этом министерство отмечает, что точные даты каникул в каждой конкретной школе можно узнать в учебном заведении, поскольку не все они учатся по четвертям.
Детские сады Татарстана в период введенных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, по данным минобрнауки республики, также продолжат работу в обычном режиме. Работа образовательных организаций в объявленные выходные дни будет организована со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора.
Татарстан с 11 октября ввел QR-коды для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино и других мест массового пребывания. Кроме того, введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, в числе которых люди старше 60 лет, работники медицинских, образовательных, социальных учреждений, сферы услуг, транспорта, энергетики, промышленных и строительных предприятий, сельхозработники, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие.
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Инфекционист рассказал, как дети чаще всего заболевают COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала