Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о "погодном калейдоскопе" - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян предупредили о "погодном калейдоскопе"

В центре "Фобос" спрогнозировали "погодный калейдоскоп" в России

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДевушка в сквере Новодевичьего монастыря
Девушка в сквере Новодевичьего монастыря - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Погодные условия на европейской территории России в ближайшие дни будут меняться с калейдоскопической скоростью, заявили специалисты центра "Фобос".
Синоптики отметили, что во вторник в этой части страны выпал первый снег. И если в Москве он был очень слабый и "мозаичный", то в более северных областях погода напомнила ноябрьскую и даже зимнюю.
"Сегодня погода продолжит меняться. На западе страны осадки перейдут в дожди, но и снегопады сохранятся", — говорится в сообщении "Фобоса".
Они пройдут на узкой полосе от Мурманской области до Черноземья, включая столицу.
Зима - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Россиянам пообещали погодные рекорды грядущей зимой
В Москве ожидается мокрый снег и сильный ветер — до 15 метров в секунду. В Петербурге порывы достигнут 17 метров в секунду, но при этом потеплеет до десяти градусов. В четверг же шторм охватит почти всю европейскую территорию России, особенно ее центральную часть. Усиление ветра синоптики объяснили потеплением, которое начинается в Северной столице.
"Вслед за циклоном, вызвавшим похолодание, сразу же идет еще один атлантический вихрь. Но в его зоне распространяется очень теплый воздух, и уже в пятницу от арктического вторжения не останется и следа", — пояснили в "Фобосе".
Беседка-ротонда на Пушкинской набережной в Парке Горького - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Москве зафиксировали новый рекорд атмосферного давления
В центральных регионах температура превысит десять градусов тепла, а на юге — плюс 20. Зимняя погода сохранится только на побережье Северного Ледовитого океана.
"Такие погодные перепады будут сопровождаться и перепадами атмосферного давления. По мере потепления оно станет резко падать", — предупредили в центре.
Завтра барического дна достигнет Санкт-Петербург, при этом термометры покажут 11 градусов, затем начнет холодать — в воскресенье будет всего плюс три, а осадки перейдут в снег. В Москве же завтра и послезавтра потеплеет до 13 градусов, после чего погода вернется к климатической норме — плюс пять-семь.
Иней на траве - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Москвичей предупредили о заморозках и гололедице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала