Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распорядился выделить 68 миллиардов рублей на выплаты медикам - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин распорядился выделить 68 миллиардов рублей на выплаты медикам

Мишустин подписал распоряжение о выделении более 68 миллиардов рублей на выплаты медикам

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 68 миллиардов рублей на выплаты медицинским работникам, сообщается на сайте кабмина.
"На специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают больным коронавирусом, в рамках поручения Президента будет направлено еще 68,6 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Мишустин поручил Голиковой обобщить предложения по борьбе с коронавирусом
Отмечается, что выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи, контактирующим с больными COVID-19. Средства на эти цели поступят из резервного фонда правительства. Подчеркивается, что данная сумма определена на основании прогнозов по объемам компенсаций, она предназначена для выплат медицинским работникам до конца 2021 года.
"Прошу Министерство здравоохранения проследить, чтобы в каждом регионе эти средства поступали своевременно и в полном объеме", – приводятся слова Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 19 октября.
Кроме того, подписано распоряжение о выделении 482,9 миллиона рублей на выплаты для медиков, работающих в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и ряда других ведомств. Подчеркивается, что новые транши из резервного фонда позволят в полном объёме профинансировать важные меры поддержки.
Медицинский работник в клинической больнице скорой помощи №15 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В регионы направят 69 миллиардов рублей на борьбу с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала