Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге выявили превышение концентраций вредных веществ в воздухе - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Екатеринбурге выявили превышение концентраций вредных веществ в воздухе

Роспотребнадзор вновь выявил в воздухе Екатеринбурга превышение ПДК вредных веществ

© РИА Новости / Владимир Подоксенов | Перейти в медиабанкСмог на улице Екатеринбурга из-за горящих торфяников
Смог на улице Екатеринбурга из-за горящих торфяников - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области вновь выявило в воздухе Екатеринбурга превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ, сообщает ведомство во вторник.
В Чкаловском районе Екатеринбурга на прошлой неделе был введен режим ЧС локального характера из-за продолжительного торфяного пожара, от которого дымом затянуло несколько районов города. Как сообщал журналистам заместитель начальника регионального главка МЧС Сергей Щербаков, на утро понедельника происходит очаговое тление торфа на площади 4,5 гектара, зафиксированы 12 очагов.
Смог от торфяных пожаров в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Дым от пожаров в Екатеринбурге достиг Югры
"Управление Роспотребнадзора по Свердловской области держит под контролем качество атмосферного воздуха в Екатеринбурге. Согласно результатам исследований проб, отобранных по адресу "улица Родонитовая, 21", в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 - в 1,38 раза, РМ 10 - в 1,06 раза, оксида углерода - в 1,02 раза. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам", - говорится в сообщении.
Согласно результатам исследований проб, отобранных по адресу "улица Счастливая, 6", в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 - в 1,5 раза, РМ 10 - в 1,2 раза, оксида углерода - в 1,38 раза. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам.
В то же время, согласно результатам исследований проб, отобранных по адресу "улица Михеева, 2", в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 - в 1,21 раза. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам.
По адресу "улица Мичурина, 98" в атмосферном воздухе не выявлено превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ. Отбор проб и исследования продолжаются, отмечает управление.
Пожарный у тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
К тушению торфяника в Екатеринбурге подключился комплекс "Шквал"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала