Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о перспективах стадиона в поселке Восточный - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о перспективах стадиона в поселке Восточный

Глава Приамурья Орлов рассказал о перспективах спортивного стадиона в поселке Восточный

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 окт – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что спортивный стадион поселка Восточный Октябрьского района после капитального ремонта должен стать "центром притяжения" для жителей села.
Как уточняет правительство Приамурья, ремонт проводится при поддержке ПАО "Газпром", стоимость работ – более 80 миллионов рублей. Демонтаж подрядчик планирует сделать до того, как выпадет снег, в апреле 2022 года ремонт продолжится. На стадионе появится футбольное поле с искусственным покрытием, комбинированная игровая площадка, песчаная площадка для волейбола. Также здесь появятся новые легкоатлетические дорожки, яма для прыжков в длину и сектор для толкания ядра. Специальную зону отведут под гиревой спорт и обустроят трибуны. Также будут проведены работы по освещению, водоотведению, благоустройству, а также монтажу системы видеонаблюдения.
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
При успешности QR-кодов общепит сможет работать свободнее, заявил Орлов
"Рассчитываем, что обновленный стадион станет центром притяжения в поселке. Очень важно, чтобы спортивные объекты, которые сегодня создаются и ремонтируются в регионе, использовались не только для занятий уже имеющихся секций, но и мотивировали местных жителей к занятиям спортом. Люди должны иметь возможность прийти сюда на пробежку в удобное для них время или попробовать силы в новом для себя виде спорта. Благодаря сотрудничеству с компанией "Газпром", мы имеет возможность быстрее развивать спортивную инфраструктуру в регионе. Всего за годы сотрудничества с компанией в Приамурье появилось порядка трех десятков новых спортивных объектов", - рассказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Власти со ссылкой на министра физической культуры и спорта региона Дмитрия Кутеку добавляют, что стадион смогут ежедневно посещать как жители Восточного, так и соседней Екатеринославки. На нем запланировано проведение финала комплексной спартакиады районов.
"Газпром" помогает совершенствовать спортивную инфраструктуру в Приамурье с 2016 года. "Только за последнее время из крупных объектов при его финансовой поддержке были отремонтированы стадионы в Шимановске и Ивановке. А за счет областного бюджета, в рамках программы модернизации общего образования в Октябрьском районе отремонтировали школы №2 села Екатеринославка", - уточняет правительство Амурской области.
Паводок в Амурской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
В Приамурье расширят ПДП для потерявших жилье из-за паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала