Рейтинг@Mail.ru
Силуанов прокомментировал возможность изменения НДФЛ - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов прокомментировал возможность изменения НДФЛ

Силуанов: российские власти не планируют каких-либо изменений в НДФЛ в ближайшие три года

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкБланк налоговой декларации на доходы физических лиц (3-НДФЛ)
Бланк налоговой декларации на доходы физических лиц (3-НДФЛ) - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости/ Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам.
"Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогообложения в части НДФЛ, и на ближайшие три года, на которые мы рассматриваем бюджет, никаких изменений в этой части мы не планируем", – сказал министр.
Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
СМИ: Минфин предложил внести новые корректировки в налогообложение россиян
Депутаты на комитете обратили внимание на рост доходов богатейших граждан России за последние годы и поинтересовались, не планируют ли власти использовать для решения проблемы бедности в стране такой инструмент, как прогрессивная шкала налогообложения доходов граждан.
"Крупные миллиардеры найдут способ, как уйти от налогообложения, в первую очередь пострадает средний класс", - ответил Силуанов.
Участники совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ и руководством партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Путин о прогрессивной шкале налогов: нужно действовать очень аккуратно
Глава Минэкономразвития Максим Решетников также отметил, что Россия существует в конкурентной среде. "Бизнес выбирает юрисдикции, и зачастую это близкие к нам юрисдикции – есть у нас Казахстан, Белоруссия, - которые предполагают совсем иной уровень налогообложения, в том числе в оплате труда. Поэтому к этим вопросам с экономической точки зрения надо подходить крайне аккуратно", – подчеркнул он.
Решетников напомнил, что недавно власти РФ реализовали налоговой маневр в IT- сфере, который, напротив, предполагает снижение налогообложения оплаты труда через понижение страховых взносов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала