Рейтинг@Mail.ru
Додон возглавит Молдавско-российский союз деловых людей - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон возглавит Молдавско-российский союз деловых людей

Экс-президент Додон возглавит Молдавско-российский союз деловых людей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПредседатель партии социалистов Молдавии Игорь Додон во время пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии
Председатель партии социалистов Молдавии Игорь Додон во время пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 18 окт - РИА Новости. Экс-президент Молдавии, глава Соцпартии Игорь Додон заявил на брифинге, что возглавит новую организацию - Молдавско-российский союз деловых людей, чтобы продвигать развитие экономических отношений между странами.
"Я предлагаю рационализировать молдавско-российские отношения, Я принял предложение возглавить новую организацию — Молдавско-российский союз деловых людей. Сооснователем со стороны России является "Деловая Россия", - заявил Додон.
Он также заявил, что откажется от мандата депутата парламента, поскольку не собирается прятаться за неприкосновенностью.
"Я принял решение отказаться от мандата депутата парламента Молдавии, я смогу принести больше пользы в других областях. Я, как лидер оппозиции, принесу больше пользы на местах, встречаясь с народом, также я не прячусь за депутатской неприкосновенностью", - добавил Додон.
Газохранилище венгерской государственной энергетической группы MVM - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Жителей Молдавии попросили сократить потребление газа из-за кризиса
По его словам, его коллеги-социалисты будут заниматься законодательной деятельностью, а он сможет в это время активно работать с населением без привязки к парламентской повестке.
"В свете атаки власти на независимость прокуратуры хочу показать, что я не боюсь преследования, если руководство страны планирует сфабриковать против меня политические дела, я объявлю им прямую политическую борьбу как рядовой гражданин", - заявил Додон, объясняя, почему решил отказаться от депутатского иммунитета.
Он добавил, что соответствующее заявление будет передано в ближайшие дни в секретариат парламента.
Газораспределительная станция ​​в Румынии - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
FT: Молдавия попросила ЕС о чрезвычайных поставках газа через Румынию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала