Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала о возможных трудностях киноэкипажа по возвращении на Землю - РИА Новости, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала о возможных трудностях киноэкипажа по возвращении на Землю

Врач РАН Фомина: киноэкипаж сразу после посадки может испытывать трудности с передвижением

© РИА Новости / Пресс-служба Роскосмоса / РКК «Энергия» | Перейти в медиабанкАктриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров на Международной космической станции
Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров на Международной космической станции - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. "Киноэкипажу" не рекомендовано участвовать в киносъёмках в первые дни после возвращения из космоса, возможно, что они не смогут передвигаться без помощи, рассказала заведующая лабораторией профилактики гипогравитационных нарушений Института медико-биологических проблем РАН Елена Фомина.
«

"Когда меня спрашивали, смогут ли они быстро ходить после завершения миссии, я была более осторожна. Думаю, что на первые дни не стоит планировать никаких съемок, потому что опыт полетов, сравнимых по длительности, если они были без средств профилактики, говорит о том, что люди может быть будут даже ходить с поддержкой. Естественно, в это время снимать кино трудно, если ты плохо ходишь", - рассказала она во время трансляции, которая ведется на канале Роскосмоса в YouTube.

Ранее сообщалось, что "киноэкипаж" в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого готовится к посадке, которая запланирована на утро воскресенья на территории Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала