Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье у 36 школьников выявили ротавирус - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье у 36 школьников выявили ротавирус

Омбудсмен Мишонова: 36 школьников находятся на лечении в Клину с ротавирусом

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Тридцать шесть школьников находятся на лечении в городском округе Клин, предположительно, с ротавирусом, сообщается в Telegram-канале "Осторожно! Дети" детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой.
Ранее прокуратура Московской области организовала проверку информации об отравлении школьников в городском округе Клин. Добавляется, что на данный момент всем детям оказана необходимая медицинская помощь и их здоровью ничего не угрожает. Следственный комитет Подмосковья также начал проверку. Предварительная версия — ротавирусная инфекция, глава городского округа Клин взяла на контроль ситуацию, уточнила ранее Мишонова.
"Как пояснили в Минздраве Московской области, в Клинскую областную больницу поступило 36 обращений от родителей детей по данному факту. Тридцать два ребенка находятся на амбулаторном лечении. Они осмотрены врачами на дому, им назначено лечение. Еще четверо детей находятся в инфекционном отделении Солнечногорской областной больницы в удовлетворительном состоянии. Пациентам проведен необходимый комплекс диагностических процедур, назначено лечение. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", — говорится в сообщении омбудсмена.
Подмосковный Минздрав в свою очередь отметил, что в больнице находятся семь детей, у всех удовлетворительное состояние.
Следственный комитет работает в одной из школ Нижнего Новгорода, где ученики заразились кишечной инфекцией - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
У отравившихся в Нижнем Новгороде школьников выявили норовирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала