Рейтинг@Mail.ru
Стал известен ущерб, причиненный Трампом песчаным дюнам в Шотландии - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стал известен ущерб, причиненный Трампом песчаным дюнам в Шотландии

СМИ рассказали о масштабах ущерба, причиненного Трампом песчаным дюнам в Шотландии

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп в Национальном гольф-клубе в Стерлинге
Дональд Трамп в Национальном гольф-клубе в Стерлинге    - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 окт - РИА Новости. Спутниковые изображения показали масштаб ущерба, причиненного песчаным дюнам на северо-востоке Шотландии в результате постройки там поля для гольфа экс-президентом США Дональдом Трампом, пишет издание Business Insider.
Поле для гольфа, о котором идет речь, было открыто в шотландском Абердиншире в 2012 году. Отмечается, что Трамп купил прибрежный участок в этом округе еще в 2006 году с целью соорудить "лучшее в мире поле для гольфа". Эти планы вызвали критику со стороны защитников природы, однако в 2008 году они нашли поддержку правительства Шотландии, которое указало на экономические выгоды от проекта (подчеркивается, что Трамп был в хороших отношениях с Алексом Салмондом, занимавшим тогда пост первого министра Шотландии).
Сандра Гал из Германии во время тренировочного раунда Чемпионата США по гольфу в Национальном гольф-клубе Трампа в Бедминстере, Нью-Джерси, США. 12 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Трамп выставил счет Секретной службе за аренду номеров в гольф-клубе
Как пишет издание, сам Трамп заявлял, что никакого ущерба песчаным дюнам нанесено не будет, а их состояние только улучшится. Однако в результате "часть чрезвычайно чувствительной экосистемы", на которой было построено поле для гольфа под названием Trump International Golf Links, оказалась в значительной степени разрушена.
В доказательство этого утверждения приводятся спутниковые снимки "до" и "после", сделанные с промежутком в более чем десять лет. На изображениях, датированных мартом 2010 года, дюны еще в "нетронутом виде", тогда как в апреле 2021 года спутники запечатлели уже "разрушенную экосистему песчаных дюн", подчеркнуто в материале.
Спутниковые снимки, которые приводит издание, сделаны американской компанией Maxar.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Расстроили больше выборов. Раскрыты "самые худшие события" в жизни Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала