Рейтинг@Mail.ru
Польский футбольный союз обратился в ФИФА по инциденту с Гликом - РИА Новости Спорт, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Польский футбольный союз обратился в ФИФА по инциденту с Гликом

Польский футбольный союз попросит ФИФА наказать обвинивших в расизме Глика

© AFP 2024 / LUKASZ SZELAGЗащитник сборной Польши по футболу Камиль Глик
Защитник сборной Польши по футболу Камиль Глик - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Польский футбольный союз (PZPN) обратится в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой наказать тех, кто обвинял игрока сборной Польши Камила Глика в расистском поведении в матче против команды Англии, заявил президент PZPN Цезарий Кулеша.
"Я принял решение об обращении PZPN в ФИФА, чтобы наказать тех, кто необоснованно обвинил Глика в расистском поведении во время матча против Англии. Я с самого начала был убежден, что эти обвинения полностью ошибочны, поэтому мы официально вмешаемся", - написал Кулеша на странице в Twitter.
Ранее издание The Athletic сообщило, что Глик оскорбил защитника сборной Англии Кайла Уокера на расистской почве во время матча команд в отборочном турнире чемпионата мира-2022, который прошел 8 сентября в Варшаве и завершился вничью - 1:1. После свистка об окончании первого тайма на поле случился конфликт между Гликом с одной стороны и Уокером и Харри Магуайром с другой, игроки устроили потасовку. В результате судья матча показал Глику и Магуайру желтые карточки.
Футболисты пражской Спарты перед матчем Лиги Европы с Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
УЕФА не увидел проявлений расизма на матче "Спарты" и "Рейнджерс"
После матча представители Футбольной ассоциации Англии (FA) отметили, что Глик сделал Уокеру замечание на расистской почве, что послужило началом потасовки. Польская сторона отвергла все обвинения, а экс-глава PZPN Збигнев Бонек назвал Уокера лицемером и провокатором. ФИФА, в свою очередь, заявила, что начала расследование инцидента. В среду пресс-секретарь PZPN Якуб Квятковский сообщил, что ФИФА не нашла доказательств расистских оскорблений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Горзни
    667
    135
  • Теннис
    Завершен
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    6666
    7244
  • Теннис
    Завершен
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    16
    67
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Родина
    3
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    1
  • Теннис
    02.09 22:35
    В. Синью
    А. Калинская
  • Футбол
    Завершен
    Оснабрюк
    Бавария
    1
    4
  • Теннис
    02.09 23:55
    К. Биррелл
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала