Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат заксобрания Петербурга предстанет перед судом за взятки - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутат заксобрания Петербурга предстанет перед судом за взятки

Экс-депутат заксобрания Петербурга Коваль предстанет перед судом за взятки

Роман Коваль - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Бывший депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Роман Коваль предстанет перед судом за взятки на сумму свыше 17 миллионов рублей, сообщает СК РФ.
Коваль был задержан в конце июля 2020 года и арестован. Против депутата возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), против его помощника Андрея Гришина - по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Экс-депутат, сбивший в Тобольске сотрудника ГИБДД, получил условный срок
По данным СК, Коваль с 2017 по 2020 год получил при посредничестве Гришина взятку в виде 10,6 миллиона рублей и машину стоимостью 6,2 миллиона рублей "за способствование с использованием своих полномочий выделению субсидий на приобретение оборудования и материалов пяти государственным бюджетным учреждениям здравоохранения города". Позднее юридические лица заключили госконтракты с этими учреждениями.
Кроме того, в 2019 году Коваль при посредничестве Гришина получил от представителя ООО "Рубин" взятку в сумме 800 тысяч рублей за способствование с использованием своих полномочий выделению субсидии на покупку и монтаж лифта одному из родильных домов в Санкт-Петербурге, с которым впоследствии ООО "Рубин" заключил государственный контракт.
Марина Ракова - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В Кремле высказались о задержании экс-замминистра Раковой
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Добавляется, что на полученный Ковалем в качестве взятки автомобиль и имущество обвиняемых в общей сумме более 17 миллионов рублей наложен арест.
Объединенная пресс-служба судов Петербурга в декабре сообщала, что Коваль признал вину, а Гришин заключил досудебное соглашение со следствием и его выпустили из СИЗО под на домашний арест.
Мэр Владивостока Олег Гуменюк - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
СК попросил арестовать экс-мэра Владивостока Гуменюка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала