Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы заявили о росте числа новых случаев COVID-19 среди школьников - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы заявили о росте числа новых случаев COVID-19 среди школьников

В Москве число заразившихся коронавирусом школьников выросло более чем на 40 процентов

Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. За последний месяц количество заболевших COVID-19 школьников выросло в Москве в два с половиной раза, сообщила вице-мер и руководитель столичного оперштаба по контролю за распространением инфекции Анастасия Ракова.
«

"Мы видим, что за последний месяц заболело в 2,5 раза больше детей школьного возраста, чем в предыдущий, и только за последние две недели заболело на 42 процента больше, <...> чем за предыдущие две", — отметила чиновник.

За месяц госпитализированы более 280 учащихся.
По ее словам, дети чаще всего переносят болезнь бессимптомно, но в полтора раза чаще, чем взрослые, передают коронавирус тем, с кем живут.
На фоне очередного всплеска заболеваемости власти ввели в десяти школах бесплатное экспресс-тестирование. Как пояснила представитель мэрии, такая практика применяется в Британии, Австрии, отдельных частях Германии, где ученики сдают тесты два раза в неделю. В Москве же это будет происходить раз в две недели.
Брать тест будут только из носа. Каждая школа будет сама решать, кто будет это делать — свои сотрудники или приглашенные медики.
Ракова добавила, что положительный результат не служит основанием ни для того, чтобы признать ребенка заболевшим, ни для введения карантина в классе. В таком случае к ученику направят врача из поликлиники, который будет принимать решение о дальнейших шагах.
Сдача экспресс-тестов на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В десяти школах Москвы начнут бесплатно тестировать на коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала