Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, что даст России приход гида Michelin в Москву - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, что даст России приход гида Michelin в Москву

Эксперты: гид Michelin поможет туристам открыть гастрономическую Россию

© Фото : правительство Ярославской областиБлюда на столе одного из ресторанов Ярославля на пути маршрута в рамках проекта развития гастрономического туризма в Ярославской области
Блюда на столе одного из ресторанов Ярославля на пути маршрута в рамках проекта развития гастрономического туризма в Ярославской области - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Появление в Москве ресторанов, отмеченных звездами Michelin, обеспечит им взрывную популярность и станет дополнительным стимулом для развития этого бизнеса, а туристы со всего мира смогут заново открыть для себя гастрономическую Россию, сообщили РИА Новости эксперты.
Первый гид Michelin по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября в "Зарядье". Россия станет 33-й страной, где выпускают этот гастрономический путеводитель, а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.
"C появлением в Москве первых мишленовских ресторанов гастрономические туристы со всего мира откроют для себя Россию", — считает бренд-шеф Spaten Haus Grand, обладатель звезды Michelin Дэвид Кикиллус.
"Безусловно, приход гида Michelin — знаковое событие для столичного ресторанного рынка", — соглашается управляющий партнер и генеральный директор Ginza Project Moscow Максим Ползиков.
"Думаю, в Москве очень много таких достойных заведений, а еще рассчитываю, что это будет первая объективная и честная премия", — сказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Сергей Миронов.
Сом в бересте в ресторане Twins Garden
Московские рестораны попали в список 50-ти лучших в мире
Он отметил, что в Москве есть рестораны с большим количеством посетителей, где, несмотря на широкую известность, "сильно хромает" качество.
Путеводитель Michelin — наиболее известный и влиятельный из гастрономических рейтингов мира, выпускается с 1900 года. Процесс отбора заведений строго конфиденциален. Эксперты гида путешествуют анонимно и составляют подробный отчет о каждом кафе и ресторане.
Винодельня Имение Сикоры - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Российские винодельни — среди лучших в мире: чем удивит наш энотуризм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала